Présentation de notre exquis Raw Ruby Crystal, une véritable pierre précieuse dans tous les sens du terme. Cette belle pierre n'est pas n'importe quel joyau ordinaire, c'est un rubis Record Keeper, ce qui signifie qu'elle porte une empreinte unique qui peut déverrouiller des informations précieuses du passé.
La signification de la pierre rubis est vénérée depuis des siècles, censée apporter courage, passion et vitalité à ceux qui la possèdent. Ce cristal de rubis brut est une représentation étonnante de ces qualités, avec sa teinte rouge foncé et sa clarté exquise. Sa couleur est due à la présence de chrome, lui conférant une brillance et un éclat sans pareil.
En tant que Record Keeper Ruby, ce cristal est non seulement beau mais aussi très prisé pour ses propriétés métaphysiques. On pense qu'il détient des connaissances et une sagesse anciennes, ce qui en fait un outil précieux pour la méditation et la croissance spirituelle. On dit que son énergie vous aide à vous connecter avec votre moi intérieur et à acquérir une compréhension plus profonde du but de votre vie.
Ce cristal de rubis brut est parfait pour les collectionneurs, les guérisseurs et tous ceux qui apprécient la beauté et la puissance des pierres précieuses. Que vous le portiez comme bijou, que vous le portiez dans votre poche ou que vous l'exposiez dans votre maison, ce magnifique cristal apportera une touche d'élégance et de sophistication à n'importe quel décor.
Outre sa beauté naturelle et ses propriétés métaphysiques, notre Raw Ruby Crystal est également réactif aux UV. Cela signifie qu'il brille sous une lumière UV à ondes longues, créant un effet envoûtant et éthéré qui ne manquera pas d'impressionner.
Cette caractéristique unique ajoute à l'apparence déjà étonnante du cristal, ce qui en fait un véritable trésor pour les collectionneurs et les passionnés. Imaginez afficher cette magnifique pierre précieuse dans une pièce sombre et la regarder prendre vie sous la lueur d'une lumière UV.
Non seulement il s'agit d'un affichage visuellement époustouflant, mais il ajoute également une couche supplémentaire de mystique et d'intrigue au cristal. Sa réactivité aux UV témoigne de la merveille naturelle et de la complexité des pierres précieuses, nous rappelant les incroyables secrets et les qualités cachées qui se cachent juste sous la surface.
Dans l'ensemble, notre Raw Ruby Crystal est une véritable pierre précieuse dans tous les sens du terme. Sa réactivité aux UV ne fait qu'ajouter à sa liste déjà impressionnante de qualités, ce qui en fait un incontournable pour tous ceux qui apprécient la beauté et la puissance des pierres précieuses.
Le rubis a été poli sur les deux faces. Veuillez noter que le Ruby peut avoir de petites puces, mais vous recevrez l'article exact comme indiqué sur l'image.
Poids : 72 grammes (largeur x hauteur)
Taille: 1.33 "X 1"
Avis
Il n'y a pas encore de critiques